Не зря отключали

Вчера в течение рабочего дня во всем городе не было воды: «Тараводоканал» прекратил ее подачу для проведения планового ремонта и технического обслуживания оборудования на водозаборе.

     О том, что в кране не будет воды, сообщалось заранее, причем даже дважды, поскольку из-за жары работы были на неделю перенесены. И вот вчера во время полной остановки водозабора на насосной станции первого подъема выполнен ремонт защитной решетки берегового колодца, препятствующей попаданию в трубопровод из Иртыша посторонних предметов. На станции второго подъема проводились сварочные работы и ревизия частотных преобразователей. И там, и там прошло техническое обслуживание запорной арматуры и насосов.

     Кроме того, работники предприятия воспользовались остановкой водоснабжения, чтобы привести в порядок ряд объектов на водопроводных сетях. Так, запорная арматура и узлы были заменены в колодцах в районе телезавода и по улице 40 лет ВЛКСМ, на перекрестках с Кузнечной и 6-й Линией. В целом все намеченные работы были выполнены.


Автор: А. Сергеев
12 августа 2020
2    0


Чтобы оставить свой комментарий нужно авторизироваться в одной из соц. сетей