Наука вышла на экотропу

​​​​​​​В селе Екатерининском экологи изучают животный и растительный мир в лесном массиве, по которому будет проложена экологическая тропа.

     Интерес к Екатерининскому бору проявлен со стороны ОмГУ им. Достоевского, Омского научного центра СО РАН и Омской региональной молодежной общественной организации «Экологическая вахта Сибири». Руководит работами по оценке биологического разнообразия флоры и фауны Тарского района доктор биологических наук профессор Сергей Соловьев.

     По словам Сергея Александровича, в настоящее время планируется создание ключевого участка и центра мониторинга биологического разнообразия для северной части нашего региона. Главное – получить достоверные сведения о растительном и животном мире, в том числе и о видах, занесенных в Красную книгу Омской области, чтобы мы потом могли внятно рассказывать приезжающим сюда туристам, чем богата земля Тарская. Будущий центр мониторинга планируется разместить на территории духовно-патриотического и спортивно-оздоровительного центра «Застава Ермака», который благодаря Фонду президентских грантов сумел получить средства на создание в окрестностях Екатерининского экологической тропы.


Автор: Сергей Алферов
13 августа 2020
5    1


Чтобы оставить свой комментарий нужно авторизироваться в одной из соц. сетей