Учителя и ученики наконец-то встретились

В Тарском районе 1 сентября открыли двери для школьников 30 школ. Из них 24 средние, 3 основные, 2 начальные и 1 вечерняя школа. Работают 21 детский сад и 6 учреждений дополнительного образования.

     Количество центров образования для формирования современных технологических и гуманитарных навыков - «Точек роста» - в этом году увеличилось на 3, и теперь их стало 5. Количество учеников по сравнению с прошлым годов увеличилось на 196 человек, и теперь в районе 5037 школьников, из них 536 – первоклассники.

     Передают свои знания детям 450 учителей. Из них 4 – молодые специалисты, начавшие свой профессиональный путь в этом году: это воспитатель в детском саду №9, учителя начальных классов в гимназии и тарской начальной школе и учитель физкультуры в орловской школе.

     Одна из молодых специалистов – Екатерина Александровна Биякова. Работать она будет в гимназии и сегодня познакомилась со своими первоклассниками. Судя по всему, ребятам и их родителям повезло, что Екатерина Александровна – их учитель. А подробнее об этом вы можете прочитать в номере «Тарского Прииртышья», который выйдет в свет 3 сентября.

     Фото Евгения Захарова


Автор: Алена Гришмановская
1 сентября 2020
4    0


Чтобы оставить свой комментарий нужно авторизироваться в одной из соц. сетей