«Спасибо тебе, добрый человек!»

Неизвестный, вернувший земляку кошелек с 45 тысячами рублей, помог ему обрести веру в человечество.

     В редакцию «Тарского Прииртышья» обратился житель нашего города и рассказал историю, которая тронула нас до глубины души. С недавнего времени тарчанин строит дом и вместе со своей супругой растит полуторагодовалого сына. В связи с этими обстоятельствами нет необходимости объяснять, какие расходы претерпевает их семейный бюджет. На прошлой неделе с семьей произошла неприятность. Готовясь рассчитаться со строителями за выполненные работы, глава семьи потерял кошелек. В нем было около 45 тысяч рублей и три банковских карты, одна из которых кредитная, оформленная на имя супруги.

     Обнаружив пропажу, он несколько раз обыскал карманы и осмотрел свою машину, но тщетно – бумажника нигде не было. Расстроившись, мужчина начал размышлять о незадавшемся дне и успокаивать себя анекдотом о старом еврее, который, лишившись финансов, благодарил Бога за то, что он взял деньгами. В этот момент ему позвонила жена и сказала, что на работу ей кто-то принес потерянный им кошелек и оставил на вахте. Видимо, этот человек, пожелавший остаться неизвестным, понял, где и кем трудится держательница банковской карты, обнаруженной им в бумажнике.

– Он вернул мне не только деньги, но и веру в человечество, – рассказал нам мужчина. – Выражаю ему глубокую признательность. Для нашего времени это, прямо скажем, не характерный поступок. Спасибо тебе, добрый человек!

Фото из открытых интернет-источников


Автор: Андрей Казаков
9 сентября 2020
8    0


Чтобы оставить свой комментарий нужно авторизироваться в одной из соц. сетей