«Память без границ»

​​​​​​​Сегодня в Тарской адаптивной школе-интернат прошло мероприятие, посвященное 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

     Организаторами акции выступили преподаватели Тарской станции юных туристов, которые стали победителями конкурса грантов Администрации Тарского района для поддержки общественно-полезных программ и инициатив в 2020 году. На территории школы-интерната была заложена аллея с именами оставшихся в живых ветеранов, размещен информационный баннер и проведен концерт патриотической песни.

     Для реализации проекта станция юных туристов получила 15 тысяч рублей. Эти средства были потрачены, в том числе и на приобретение двух гитар, на которых участники мероприятия исполнили песни военных лет. В дальнейшем эти инструменты будут использоваться для занятий в объединении «Странники», действующем на базе станции юных туристов.

– Учреждение дополнительного образования уже много лет успешно работает над воспитанием патриотических чувств, в том числе среди детей с особыми образовательными потребностями, – рассказала нам Наталья Крушинина, руководитель станции юных туристов. – Надеемся, что эта акция поможет делу сохранения у подрастающего поколения памяти о той войне.

     Фото автора


Автор: Андрей Казаков
17 сентября 2020
2    1


Чтобы оставить свой комментарий нужно авторизироваться в одной из соц. сетей