Пока только для плит

​​​​​​​В начале предстоящего отопительного сезона жители частного сектора не смогут использовать тевризский природный газ для отопления.

     По информации, поступившей в Администрацию Тарского района от руководства ОАО «Тевризнефтегаз», на газоконденсатном месторождении скважина №5 по причине прогрессирующего обводнения позволяет вести добычу газа лишь при плюсовых температурах окружающей среды, с наступлением морозов ее работа будет приостановлена. Добываемые объемы скважины №110 составляют 7 тыс. кубических метров в сутки, и этого будет достаточно только для пищеприготовления.

     Еще в одной скважине, №6, в настоящее время ведется капитальный ремонт, и только по окончании работ, при ожидаемом увеличении объемов добываемого газа до 28 тыс. кубометров, будет начато подключение абонентов к отоплению во всех населенных пунктах, в том числе и в Таре. 

     Пока же районная администрация напоминает абонентам «Тевризнефтегаза» о необходимости содержания в исправном состоянии резервных источников теплоснабжения и наличия запаса топлива.


Автор: А. Сергеев
23 сентября 2020
0    0


Чтобы оставить свой комментарий нужно авторизироваться в одной из соц. сетей