Птицу - в вольеры!

​​​​​​​Районный противоэпизоотический штаб, заседание которого состоялось 18 сентября, рассмотрел вопросы по ситуации с гриппом птиц.

     Было решено продолжить наблюдения за клиническим состоянием птицы, содержащейся во всех формах собственности. Главам сельских и городского поселений рекомендовано усилить контроль за безвыгульным содержанием птицы в ЛПХ граждан и недопущением их контакта с дикими птицами, организовать работу по выявлению трупов павшей птицы на свалках ТБО, а также в местах несанкционированного складирования мусора. Владельцам кур, гусей, уток и прочих особей домашней птицы необходимо предоставить данные о количестве голов находящихся в ЛПХ граждан в поселковые администрации для включения их в похозяйственный учет. В случае падежа немедленно обращаться в ветеринарную службу района.

     В связи с тяжелой эпизоотической ситуацией по гриппу птицы гражданам необходимо содержать птицу в закрытых вольерах во избежание контакта с дикой птицей, которая может стать источником инфекции. В случае отчуждения поголовья выплаты будут тем ЛПХ, у которых птица была внесена в похозяйственнее книги.


Автор: Ирина Краснова
23 сентября 2020
0    0


Чтобы оставить свой комментарий нужно авторизироваться в одной из соц. сетей