Стипендия от президента

​​​​​​​Студент Тарского филиала аграрного университета стал стипендиатом президента и Правительства РФ.

     Приказ о назначении именной стипендии лучшим студентам страны 3 сентября этого года подписал глава Минобрнауки России В.Н. Фальков. Среди ее получателей - студент 4-го курса Тарского филиала агроуниверситета Дмитрий Шаповалов.

     Основными критериями отбора кандидатов на получение президентской стипендии являются их достижения в научной сфере: публикации, призовые места в конкурсах, олимпиадах, фестивалях и других научных, научно-технических и творческих конкурсных мероприятиях по профилю подготовки всероссийского и международных уровней.

- Новость о назначении стипендии была для меня неожиданной, - сказал нам Дмитрий. – Наукой я занимаюсь шесть лет, с первого года обучения в филиале аграрного университета. Сначала осваивал программу среднего профессионального образования и на этом этапе меня интересовали экономические исследования. Когда стал обучаться на факультете высшего образования, увлекся исследованиями в области сельского хозяйства. В частности, я провожу мониторинг земель сельскохозяйственного фонда: исследую рациональность использования земель, их качество, а также выявляю негативные факторы, влияющие на земли сельхозназначения. Свои научные исследования я выполняю под руководством кандидата сельскохозяйственных наук, доцента Александра Владимировича Банкрутенко.

     Стоит отметить, что копилка научных достижений стипендиата довольно внушительная - Дмитрий имеет 20 публикаций, 11 из которых имеют РИНЦ (Российский индекс научного цитирования) – это значимый показатель для деятеля науки, означающий, что публикация находится в базе научной электронной библиотеки РФ. Герой нашей публикации принимал участие в 37 всероссийских и 5 международных конференциях.


Автор: Наталья Шатова
25 сентября 2020
5    0


Чтобы оставить свой комментарий нужно авторизироваться в одной из соц. сетей