Поделимся дровишками?

В прошлую пятницу в районной администрации состоялось заседание, на котором обсуждались перспективы поставки дров из Тарского района на юг Омской области.

     С представителями местных лесничеств, Тарского лесхоза, а также лесозаготовителями встретился Олег Потапов, генеральный директор АО «Омская топливная компания», которое призвано выступить в роли оператора для обеспечения дровами населения южных районов области. Оно будет объявлять конкурсы, искать поставщиков, принимать их продукцию в своих подразделениях, одно из которых имеется в Тарском районе. Затем дрова будут отправляться баржей по Иртышу до Нововаршавки, Черлака и дальше по другим районам региона.

     По словам Олега Леонидовича, сейчас на юге области частные предприниматели обеспечивают население древесным топливом, однако его стоимость составляет 1500 рублей за кубометр. По этой причине региональное правительство рассматривает различные варианты предоставить южанам дровами по минимальной цене. Сейчас районы должны определить свои потребности на следующий отопительный сезон, а руководство топливной компании – экономическую целесообразность. Как бы то ни было, в настоящее время цена за куб дров в Тарском районе тоже немалая – 1300 рублей, при утвержденном РЭК тарифе примерно 900 руб. Доставленные на юг, они поистине окажутся золотыми. Скорее всего, РЭК придется поднять тариф, а поскольку он не сможет превысить предельные индексы, потребуются немалые дотации.

     Фото Дмитрия Юшкевича


Автор: А. Сергеев
28 сентября 2020
0    8


Чтобы оставить свой комментарий нужно авторизироваться в одной из соц. сетей