Альтернатива газу – дрова

​​​​​​​Жители Тарского, Знаменского и Тевризского районов, использовавшие для отопления природный газ, теперь смогут заготовить на зиму 30 кубометров дров.

     По информации от Главного управления лесного хозяйства Омской области, завершена работа по внесению изменений в региональный закон о регулировании лесных отношений, что позволяет домовладельцам трех районов, имеющим газовое отопление, заготавливать 30 кубометров древесины в год. Прежде на такой объем дров могли рассчитывать только те граждане, в домах которых установлено исключительно печное отопление, а для домов, имеющих альтернативные источники тепла, норма составляла 10 кубометров 1 раз в 3 года. Но по причине возникших проблем с добычей газа, чтобы люди не остались без тепла, и были внесены поправки в законодательство.

     Следует отметить, что данной мерой поддержки могут воспользоваться граждане, которые готовы самостоятельно заняться заготовкой дров. Для этого необходимо обратиться в отделы Главного управление лесного хозяйства Омской области – Тарское или Васисское лесничества. О том, какие документы необходимы для заключения договора купли-продажи лесных насаждений для собственных нужд, – в свежем номере «ТП», который уже поступил в продажу.

     Фото из открытых интернет-источников


Автор: А. Сергеев
22 октября 2020
0    2


Чтобы оставить свой комментарий нужно авторизироваться в одной из соц. сетей