Территория радости

Ежегодно самой массовой по числу поданных заявок на городской конкурс благоустройства «Лучший двор» является номинация «Образцовая территория частного (индивидуального) домовладения». Не стал исключением и этот год. Совсем скоро комиссия подведет итоги конкурса. В следующем номере газеты мы напишем о победителях, а пока рассказываем о трех первых номинантах конкурса.

 

     Елена Леонова неоднократно была победителем конкурса благоустройства в своем микро­районе. В этом году она в числе участников городского конкурса «Лучший двор». Цветники с редкими растениями Елена Валерьевна сделала не только в палисаднике, но и за его пределами, оттого цветущая территория издалека радует глаз прохожих. Своей оригинальностью привлекают и клумбы – они выложены камнем, в них хозяйка ярусами посадила цветы.

     Тамара Бодялова подала заявку на участие в конкурсе в третий раз. Ранее, в 2018 году, она стала победителем, а в 2019-м – бронзовым призером конкурса. Сейчас территория у дома тарчанки снова утопает в цветах. Появились новые клумбы и сорта - гибридные шафраны. А еще Тамара Петровна намерена установить фонтан, в центре которого будет стоять Дюймовочка. Ее скульптор-самоучка изготовит сама из алебастра.  

     Галина Морякова участвует в конкурсе впервые. Тарчанке порекомендовали это сделать соседи и прохожие. Ее палисад - всегда благоухающий оазис, которым подолгу любуются жители 2-й Линии. Да и в эту зиму усадьба Галины Дмит­риевны стала местом «паломничества» тарчан, которые приходили, чтобы полюбоваться сиянием иллюминации с новогодними и рождественскими поздравлениями и цветущей сакурой.


Автор: Ирина Краснова
18 ноября 2020
0    0


Чтобы оставить свой комментарий нужно авторизироваться в одной из соц. сетей