Первая персональная выставка

Ценители искусства смогут увидеть более 20 работ Ермаковского художника Сергея Бондаренко «Ермаковка – частичка России».

    В апреле 2019 года наша газета рассказывала о Сергее Бондаренко, который спустя 50 лет смог вернуться к своей детской мечте стать художником. Тогда, в статье, мы не исключали, что в ближайшем будущем сможем побывать на его персональной выставке. Можно сказать, что слова оказались пророческими, ведь в Тарском художественном музее состоялась первая персональная выставка художника. Ее посетители смогут познакомиться с пейзажами окрестностей села Ермаковки. Все работы выполнены маслом.

     Ранее Сергей Иванович выставлял свои работы в сборных экспозициях творческого объединения «Отражения». По словам художника, рисовал он с детства, реализовывал себя в школьной редколлегии, в армии. Блокнот и карандаш всегда носил с собой. Более серьезно подошел к творчеству в 2017 году. Немаловажную роль в развитии его художественных способностей сыграло общение с омским художником В. Ждановым (сейчас проживает в Санкт-Петербурге), который в 90-е годы приезжал в Ермаковку, чтобы писать с натуры. Тогда неизменным спутником художника был Сергей – он показывал места, возил на машине за несколько километров на поля и речку, а вместе с тем подмечал, как художник натягивает холст, грунтует и работает с красками. А спустя годы и сам начал писать.

     Фото Евгения Захарова (архив)


Автор: Арина Крылова
19 ноября 2020
0    0


Чтобы оставить свой комментарий нужно авторизироваться в одной из соц. сетей