Мы в ответе за тех, кого приручили

Любовь к животным не бывает одинаковой. Одни люди заводят питомцев, другие предпочитают любоваться меньшими братьями на расстоянии, третьи работают в приютах. А есть те, кто посвящает животным свою жизнь, ежедневно заботясь об их здоровье и облегчая страдания, когда они больны.

При помощи лампы Вуда специалисты проводят диагностику кожных заболеваний у кота Люсиена.

     Екатерина - одна из таких. Она не помнит своего первого питомца, потому что не разлучалась с животными с раннего детства. К поступлению в аграрный вуз готовилась целенаправленно, знала, что в Таре эта профессия даст возможность всегда найти работу. На первом курсе познакомилась с Кириллом, а через год вышла за него замуж. Будучи студентами, семейная пара приняла решение открыть в Таре собственную клинику для животных, которая в дальнейшем будет оснащена отделом продаж, а именно: ветеринарной аптекой, зоомагазином и грумерским салоном. Шутенко уверены, что животноводство - дело необходимое и для людей, и для города, и для райо­на, а они постараются всем помочь и планируют в будущем открытие многопрофильного ветеринарного центра с широким спектром услуг. На вывеске значится «ЗооВетСервис», а ниже фраза: «Мы в ответе за тех, кого приручили». Это не просто слова, это девиз, которому неплохо бы было следовать каждому владельцу животных.
     Супруги знают, что ветеринария - это постоянная учеба. Нужно быть в тренде и повышать свою квалификацию. 

- Окончив вуз, мы осознали, что наша учеба только начинается, - рассказывает Екатерина. 

     Ребята посещают курсы и вебинары, оттачивая навыки и мастерство. 

- Такие стажировки востребованы, так как теоретические знания должны подкрепляться практическими навыками, - говорят они. 
- Когда хобби перерастает в профессию, перспектив и планов становится больше, человек с интересом идет на работу и это ему никогда не надоедает, - уверен Кирилл.

     У молодых специалистов грандиозные планы. Много сил потрачено на открытие клиники, в которой будет оказываться терапевтическая и хирургическая помощь и маленьким домашним питомцам, и сельскохозяйственным животным.
     Ветеринары не только смогут найти подход, но и грамотно проведут диагностику, назначат лечение и расскажут о профилактике различных болезней.

- Если заметили малейшие изменения в поведении питомца: не кушает, не пьет, малоподвижен - лучше сразу позвонить в клинику, описать ситуацию и узнать, смогут ли врачи дать дельный совет, помочь дома или необходимо экстренно везти животное в учреждение, - советуют они.

     Открытие клиники состоялось 31 августа неслучайно, так супруги отметили свой профессиональный праздник – День ветеринарного работника. «Медицинский врач лечит человека, а ветеринарный врач – человечество», - говорил известный физиолог И.П. Павлов. Это одна из самых востребованных сегодня профессий. Случайных людей здесь не бывает.


Автор: Ольга Пономарева
27 ноября 2020
0    0


Чтобы оставить свой комментарий нужно авторизироваться в одной из соц. сетей