«Авантюристы» в Северной драме

5 сентября в Северном драматическом театре имени М.А. Ульянова состоялся предпремьерный показ спектакля «Авантюристы», поставленного режиссером из Казани Ринатом Фазлеевым по пьесам Эдуардо де Филиппо «Риск» и «Цилиндр».

     Не буду углубляться в сюжет, скажу лишь, что в центре повествования четверка мелких жуликов, которые пытаются решить свои материальные проблемы, претворяя в жизнь остроумный замысел по отъему денег у падких на интимные удовольствия граждан. Героям кажется, что они просчитали все мелочи, пока в их доме не появляется… Нет, все. Молчу, молчу. О фабуле больше ни слова. 
     В спектакле задействована труппа Северной драмы в полном составе. В главных ролях: Василий Кулыгин, Александр Горбунов, Евгений Хлюм, Арина Сидорова и Наталья Кулыгина, совершившая маленький актерский подвиг, введясь на одну из главных женских ролей за сутки до предпремьерного показа, заменив внезапно выбывшую по уважительной причине Ольгу Горбунову. Все артисты буквально фонтанировали эмоциями, заряжая своей творческой энергией небольшое количество зрителей, которым посчастливилось в этот субботний вечер присутствовать на прогоне спектакля. Видно было, что актеры за время ограничений, связанных с новой коронавирусной инфекцией, соскучились по театру, своей работе и зрителю. 
     Особо хочется отметить работу художника-постановщика спектакля Владимира Сафронова. Созданные им декорации максимально функциональны, а костюмы как будто бы только вчера поступили из модных италь­янских магазинов 50-х годов прошлого века. 

 

     Фото Ульяны Самсоновой


Автор: Андрей Казаков
28 ноября 2020
0    0


Чтобы оставить свой комментарий нужно авторизироваться в одной из соц. сетей