Мы идем за здоровьем! Кто с нами?

Каждое утро, независимо от того, идет дождь или светит солнце, можно наблюдать, как группа женщин совершает поход от центра города к стадиону, а затем обратно. Это участницы группы здоровья, взяв в руки палочки для скандинавской ходьбы, осваивают ее технику. Ведь известно, что скандинавская ходьба - один из лучших способов поддержать физическую активность человека.   

     Судя по тому, что к группе здоровья перио­дически присоединяются новые лица, рекламировать спортсменок не нужно. Их ежедневный утренний поход до стадиона и обратно по улице Александровской не остается незамеченным для тарчан. Довольные тренировкой женщины не скрывают, что получают от ходьбы не только удовольствие, но и пользу для здоровья: нормализуется давление, дыхание, ритм сердца, становятся более подвижными суставы, уходит боль, а вместе с тем мышцы приходят в тонус, чувствуется бодрость и сила духа. 

- С техникой скандинавской ходьбы нас познакомил Александр Анатольевич Горчаков, - рассказала нам организатор группы Татьяна Андреевна Омельченко. - В жару мы занимались с 7 до 8 часов утра, сейчас выходим на час позже. В настоящее время наша группа насчитывает 9-12 человек. Ранее женщины тренировались еще и в группе здоровья, что находится в центре «Надежда». На время санитарных ограничений, чтобы не терять форму, занимаемся ходьбой ежедневно, кроме воскресенья. Мы всегда рады принять новеньких! Присоединяйтесь! Ведь скандинавская ходьба всесторонне развивает организм и практически не имеет противопоказаний. Ее не рекомендуют только при приступах стенокардии.
 

     Фото Дмитрия Юшкевича


Автор: Ирина Краснова
29 ноября 2020
0    0


Чтобы оставить свой комментарий нужно авторизироваться в одной из соц. сетей

Актуально
Другие новости раздела
Золотой возраст