Самые искренние художники - дети

Тарский район стал самым многочисленным по количеству участников муниципального этапа областного интернет-­конкурса детского рисунка «Дети рисуют Родину».

     Из 600 полученных организаторами рисунков от жителей 18 районов области, более сотни выполнены нашими юными дарованиями. Этим ребятам в минувшее воскресенье торжественно вручили дипломы победителей и участников конкурса. Его организатором стал Благотворительный фонд «Мечте навстречу», учрежденный депутатом Госдумы РФ А.И. Голушко, и интернет-­портал «Новый Омск». С приветственным словом к участникам конкурса обратился заместитель главы Тарского района Владимир Жилин. Он отметил, что, глядя на рисунки детей, видишь в них искренность, преисполняешься чувством радости и гордости, ведь в работах многогранно отражена тема родной земли и любви к Родине. 

- Это очень хорошо, когда предоставляется возможность участвовать в конкурсе детям с разными возможностями и опытом рисования, - поделилась педагог художественного отделения детской школы искусств Евгения Рязанова. – Конкурс предполагал пять возрастных категорий, что немаловажно. От нашей школы было представлено более 20 работ.

     Каждый участник конкурса получил диплом и памятный подарок, а победители – набор для творчества. Фаворитами муниципального этапа конкурса в своих возрастных категориях стали: 

4-6 лет - Илья Рязанов, 
7-8 лет - Владислава Василевич, 
9-10 лет – Ева Сигуткина, 
11-12 лет – Юлия Клочкова, 
13-16 лет – Валерия Акимова.

     Рисунки этих ребят участвуют в областном этапе конкурса, победители которого получат компьютер или билет на путешествие в Москву. Для этого юным художникам потребуется помощь земляков в виде активного участия в голосовании на сайте интернет-портала «Новый Омск». 

 

     Фото Евгения Захарова


Автор: Ирина Краснова
29 ноября 2020
0    0


Чтобы оставить свой комментарий нужно авторизироваться в одной из соц. сетей