У телефона Евгений Лысаков

В прошлую пятницу редакция газеты «Тарское Прииртышье» провела прямую линию с главой Тарского муниципального района Е.Н. Лысаковым. С вопросами к Евгению Николаевичу обратились 10 жителей города и района. Сегодня мы публикуем ответы на первую часть обращений. 

Елена Юдина, с. Имшегал: почему в Имшегале закрыли почту и нет банкомата?

- Почтовое отделение Имшегальского сельского поселения закрыто в связи с отсутствием рабочих кадров, прежний специалист вышла на пенсию. Вакансия на данный момент открыта. При укомплектовании штата почтовое отделение возобновит работу.
     Размещение банкомата должно соответствовать определенным техническим нормам, а также необходимо его регулярное обслуживание. Малочисленность населения в Имшегальском сельском поселении (на 1 октября 2020 года проживает 144 человека) приводит к низкому количеству банковских операций, в связи с чем Сбербанк принял решение о закрытии убыточной точки.

 

Елена Юдина, с. Имшегал: почему из с. Имшегал уже 3 месяца не вывозится мусор, а оплату за услуги берут?

- Факты нерегулярного вывоза мусора фиксируются не только по Имшегальскому поселению, но и по другим поселениям района. Администрацией Тарского района неоднократно направлялись письма в адрес ООО «Магнит» с требованием соблюдать действующее законодательство по своевременному вывозу ТКО и перерасчету стоимости услуги. О выявленных нарушениях мы проинформировали также Роспотребнадзор и прокуратуру. 
     При выявлении фактов некачественно оказанной услуги жители могут самостоятельно составлять акты и обратиться в диспетчерскую службу ООО «Магнит» с требованием перерасчета оплаты за коммунальную услугу. В случае отказа необходимо обращаться в суд.

 

Ирина Найчук, с. Васисс: в новом ФАПе не торгуют лекарствами. Фельдшер говорит, что нет лицензии. Ко­гда появится возможность приобретать в ФАПе лекарства?

- Тарская ЦРБ завершила процедуру оформления лицензии на продажу лекарственных препаратов в ФАПе с. Васисс. В ближайшее время начнется их продажа. 

 

Валентина Юдинцева, г. Тара: когда отремонтируют улицу Гвардейскую и по ней начнут ходить автобусы?

Лидия Неупокоева, г. Тара: когда будет восстановлен автобусный маршрут «Агроуниверситет - Поликлиника»?
Екатерина Бусько, г. Тара: когда будут восстановлены автобусные маршруты: «Поликлиника - Агроуниверситет» и «Вавилова - Лесторг»?

- Движение автобусов по указанным маршрутам изменено в связи с неудовлетворительным состоянием дорожного полотна по улице Гвардейской, где пере­двигается большегрузная техника. В целях недопущения аварийных ситуаций было принято решение о приостановке движения автобусов по аварийному участку, ремонт которого требует больших финансовых затрат. В настоящее время возможности бюджета городского поселения не позволяют выполнить его асфальтирование. Однако в 2020 году будет произведено профильное грейдирование и окювечивание участка дороги до объездной дороги. После этого автобусные маршруты возобновят движение в прежнем режиме.

 

     Фото Евгения Захарова


Автор: Андрей Казаков
29 ноября 2020
0    0


Чтобы оставить свой комментарий нужно авторизироваться в одной из соц. сетей