Воспитайте себе друга

«Купите собаку!» - просят дети, не отдавая себе отчета, что собака – не игрушка. Воспитанию собак и уходу за ними можно научиться в клубе «Сто друзей всех мастей», недавно открытом при Станции юных натуралистов.

     Занятия ведет Сергей Пирогов, он много лет занимается дрессировкой собак, разводит немецких овчарок. С идеей создания клуба любителей кинологии он обратился в комитет по образованию, нашел поддержку,  и с конца сентября клуб начал работу. Ничего плохого, если у вас пока еще нет собаки. В клубе как раз и помогут понять, какая порода собак вам подходит по темпераменту и как выбрать щенка из помета. А начинаются занятия с техники безопасности при контакте с собакой и правил поведения при агрессии со стороны бродячих животных, и это, согласитесь, сегодня очень актуально.
     Сергей Николаевич рассказал, что увлечение собаководством отрывает детей от гаджетов и прививает им любовь к природе, учит дисциплине и ответственности за живое существо. А что касается дрессировки, то главная задача – научить собаку слушаться хозяина и не создавать угрозы людям. 
     Занятия в клубе «Сто друзей всех мастей» проходят на базе Станции юных натуралистов и в школе №12, кому как удобнее. А чтобы понять, насколько вам интересна эта тема, стоит побывать на объединенном занятии. Оно проходит каждую субботу, в 12 часов, на пустыре за метеостанцией. К этому часу туда сходятся  и взрослые собаководы-любители со своими питомцами всевозможных пород. Найти всю компанию легко по звонкому разноголосому лаю. 

 

     Фото Евгения Захарова


Автор: Алена Гришмановская
30 ноября 2020
0    0


Чтобы оставить свой комментарий нужно авторизироваться в одной из соц. сетей