Акция для тех, кому праздник нужен больше других

​​​​​​​В селе Екатерининском 3 декабря впервые прошла необычная акция для детей-инвалидов и их родителей. Называется она «Дарите людям доброту».

     Автор идеи – заведующая Екатерининским сельским домом культуры Наталья Балашенко. Она рассказывает: «Я долго думала, как лучше отметить Международный день инвалидов. И решила, что будет очень хорошо, если удастся сделать маленький праздник именно для детей с ограниченными возможностями здоровья и их родителей. Ведь некоторые такие ребятишки даже не могут посещать обычную школу. У них мало общения, мало радостных событий в жизни. Непросто и родителям, ведь они живут в постоянной борьбе за то, чтобы повысить качество жизни своих детей, чтобы несмотря ни на что, у них было настоящее детство. И я начала искать спонсоров».

    Спонсор нашелся, это хозяйка магазина «Престиж» Ольга Пухова. Благодаря ей для каждого ребенка-инвалида в Екатерининском был подготовлен небольшой сладкий подарок, а для хорошего настроения – яркие воздушные шары. Поддержала акцию и администрация Екатерининского сельского поселения: чтобы развести подарки по адресам, была выделена машина с водителем, а ведущий специалист администрации Анна Энгельман отправилась вместе с Натальей Балашенко.

    Визит гостей с подарками был неожиданным и приятным! Причем, положительные эмоции получали и сами организаторы праздника, когда видели обрадованные глаза детей. Чуть позже на телефон Натальи Балашенко пришло короткое видеосообщение. В нем маленькая Карина  Русс говорила: «Мне нравится подарок! Спасибо!». А значит, акция была нужна, и она удалась.


Автор: Алена Гришмановская
4 декабря 2020
2    0


Чтобы оставить свой комментарий нужно авторизироваться в одной из соц. сетей