Пассажиры желают удобств

На остановке по улице Гвардейской, как и на многих других, нет павильона. Зато есть крыша над контейнерной площадкой. Правда, непонятно, для чего она, ведь контейнеры все равно стоят рядом. Так, может быть, остановку с площадкой поменять местами?  

Фото Евгения Захарова

     Раньше автобус останавливался у конторы ДРСУ, напротив Южного рынка и магазина «Север». Нам, работникам ветеринарной станции, было удобно. А теперь приходится ехать до садов «Березка», переходить объездную дорогу, по которой движение очень интенсивное и нет пешеходного перехода, а потом идти по дороге, по грязи или по гололеду, поскольку тротуаров нет. Почему бы не сделать там, где раньше останавливался автобус, остановку по требованию?
     Остановка на улице Гвардейской, у бывшего магазина №17, не имеет ни павильона, ни крыши, и негде спрятаться от дождя. Да и подойти к ней непросто. Тротуара нет, зато рядом контейнерная площадка, привлекающая бродячих собак. Будет ли когда-то эта остановка оборудована?

М.Н. Рубцова, г. Тара 

Глава Тарского городского поселения Сергей Мартынов:

– Вопрос по поводу целесообразности остановки по требованию на улице Лихачева будет рассмотрен на ближайшем заседании комиссии по пассажирским перевозкам. 
     Что касается остановки на Гвардейской, на ее обустройство потребуется время. Ежегодно в Таре на средства местного бюджета устанавливается 3-4 новых остановочных павильона, и в первую очередь это делается там, где большой пассажиропоток. Большинство людей уезжает из этой части города с остановок у поликлиники и у магазина «Аккумуляторный рай». Остановка на Гвардейской используется чаще всего для выхода. Как бы то ни было, обустройство прочих остановок планируется, но только после того, как будут обеспечены павильонами все первостепенные. 


Автор: C. Александров
18 января 2021
0    0


Чтобы оставить свой комментарий нужно авторизироваться в одной из соц. сетей