На хорошее дело денег не жалко

Министр культуры Омской области Юрий Трофимов 3 декабря побывал с рабочим визитом в Таре. Цель поездки – подведение итогов реализации приоритетного национального проекта «Культура» и контроль хода реновации КДЦ «Север». Ю.В. Трофимов отметил, что Омская область входит в число лидеров по реализации проекта «Культура».

     Значительная часть выделяемых средств осваивается здесь, в Таре. В 2020 году это и приобретение оборудования и музыкальных инструментов для детской школы искусств, и открытие виртуального концертного зала на базе центральной районной библиотеки, и глобальная реновация КДЦ «Север», на которую из федерального бюджета было выделено 226 млн рублей. 
     На совещании с министром прозвучало, что на сегодня ООО «Степстрой» (подрядчик, выполняющий работы по реновации КДЦ) уже завершил первый этап реконструкции. Практически закончены все демонтажные работы, укреплены фундаменты, сделана кровля и смонтирован теплоузел, который подключили, чтобы начать внутренние отделочные работы. Близится к финишу возведение новых перегородок, установлены витражи и окна, ведется устройство вентиляции. Фактически подрядчик уже приступил к выполнению работ второго этапа, начало которого предусмотрено планом на 21 декабря.
 


Автор: Алена Гришмановская
20 января 2021
0    0


Чтобы оставить свой комментарий нужно авторизироваться в одной из соц. сетей