«Небылицы» - дважды лауреаты!

Образцовому фольклорному ансамблю «Небылицы» (руководитель Любовь Федорова, аккомпаниатор Анатолий Федоров) присвоено звание лауреата премии губернатора Омской области «За заслуги в развитии народного творчества». Фольклорный ансамбль выдвинут на соискание премии омским центром народного творчества в номинации «Лучший творческий коллектив».

     Вручать премию дол­жны были еще в марте, но все торжества отменили из-за коронавируса. До конца года была надежда, что, может быть, еще все сложится, но, видимо, так и не сложилось, и в последние дни уходящего года перечислили саму премию – 30 тыс. руб. Но ребята не унывают, хотя все с большим нетерпением ждут, когда же наконец можно будет снова выступать на сцене.
     Интересно, что «Небылицы» уже становились лауреатами губернаторской премии 12 лет назад. Тогда деньги потратили на поездку в Москву для участия во Всероссийском конкурсе «Единство России». Сейчас Любовь Николаевна пока не решила, как распорядиться премией, говорит, что, возможно, деньги пойдут на обновление костюмов.
     О том, как живут и поют «Небылицы» сегодня, читайте в одном из первых номеров следующего года.


Автор: Алена Гришмановская
22 января 2021
0    0


Чтобы оставить свой комментарий нужно авторизироваться в одной из соц. сетей