Выстрелил эмоциями

В Тарском городском суде был вынесен приговор мужчине, обстрелявшему летом прошлого года два магазина в нашем городе.

     Напомним нашим читателям, что тогда нападению подверглись киоск «Куры гриль» и магазин «Фруктовый рай», расположенный у автовокзала. Неизвестный мужчина вел стрельбу из салона своего автомобиля Mazda Demio. Той же ночью полицейские установили его личность. Им оказался ранее судимый 48-летний местный житель.

- На момент задержания он пояснил, что стрелял из незарегистрированного ружья, - рассказала нам Людмила Сигуткина, врио начальника отдела дознания ОМВД России по Тарскому району, - которое якобы утопил в Петровском озере, чтобы у него не изъяли стоящее на учете оружие. Однако в ходе проведения баллистической экспертизы было выяснено, что он стрелял из зарегистрированного ружья ТОЗ-34 ЕР 12-го калибра.

     В ходе предварительного расследования гражданин П. признался в содеянном и полностью раскаялся. Говоря о причинах, которые побудили его начать стрельбу на улицах мирного города, он сказал, что таким образом он пытался сбросить негативные эмоции, накопившиеся в связи с трудным финансовым положением и отсутствием у него стабильного заработка.

     Гражданину П. назначено наказание в виде лишения свободы сроком 1 год условно с испытательным сроком 10 месяцев. Приговор не вступил в законную силу.

     Фото: Евгения Захарова


Автор: Андрей Казаков
17 февраля 2021
1    3


Чтобы оставить свой комментарий нужно авторизироваться в одной из соц. сетей