С легким паром!

В одном из номеров газеты (№48 от 29 ноября 2018 года) мы писали о недовольстве тарчан качеством услуг, предоставляемых городской баней. Сегодня ситуация изменилась: в редакцию поступают звонки от любителей горячего пара, которые благодарят руководство банно-прачечного комбината за проведенный ремонт.

     Как правило, все обращения читателей остаются на контроле у журналистов. Вот и сегодня мы решили продолжить тему, связанную с предоставлением услуг банно-прачечным комбинатом. Сразу отметим, что обещание сделать ремонт в бане, данное через газету руководителем МБУ «Городское хозяйство» Евгением Широких, выполнено, несмотря на финансовые трудности. 
     На реконструкцию бани пошли средства, заработанные городским хозяйством. В женском и мужском отделении заменили старые лавки, провели основательный ремонт в парилках: за счет перепланировки увеличили их площадь, заменили обрешетку стен, потолка, пола. Но главное – полностью переделали систему подачи пара, добавив вторую ветку, увеличив количество обогревающих регистров и закольцевав систему. 
     Инженерные преобразования оценили первые любители горячего пара. Во-первых, в парилке стало тепло еще до подачи пара. Во-вторых, в ней появились два крана с подачей горячего пара, что позволяет в парилке за считанные минуты создать нужную температуру. Кроме того, для бани приобрели новые оцинкованные тазы, по мере износа старых тазов они пойдут им на замену. По словам Евгения Широких, работы по улучшению услуг не прекратятся и будут продолжены поступлением средств. «Есть финансы – делаем, - отмечает руководитель, - нет - зарабатываем и ждем».
Заглядывать вперед и говорить, какой пункт из запланированных работ будет следующим, руководитель «Городского хозяйства» не спешит, но перемены к лучшему обязательно продолжатся.

Фото: Евгений Захаров / Тарское Прииртышье


Автор: Ирина Краснова
15 февраля 2019
2    0


Чтобы оставить свой комментарий нужно авторизироваться в одной из соц. сетей