Денежные выплаты

​​​​​​​Жители северных районов Омской области получат до 17 тысяч рублей в качестве соцподдержки.

     Выплата предоставляется тем, кто вынужденно перешел на альтернативные источники отопления.

     Губернатор Омской области Александр Бурков подписал указ о дополнительной мере социальной поддержки в виде единовременной денежной выплаты. Сумма будет перечисляться жителям северных районов, это Знаменский, Тарский и Тевризский районы.

     Размер компенсации для тех, кто использует электроэнергию, составит 17 427,95 рублей, а для тех, кто использует альтернативный источник отопления – твердое топливо, составляет размере 5 067,25 руб.

     Решение о такой мере поддержки связано с вынужденным переходом граждан с природного газа на электричество, дрова или уголь.

     Получить выплату можно будет после вступления в силу 18 февраля 2021 года Закона Омской области о внесении изменений в областной бюджет на 2021, 2022 и 2023 годы. О точных сроках будет сообщено дополнительно. Заявление необходимо предоставить в многофункциональный центр услуг.

     Единовременную выплату предоставят на основании справки, выданной администрацией муниципального района в рамках соглашения о взаимодействии, подтверждающей право гражданина на выплату. Соглашение о взаимодействии подписано 1 февраля 2021 года.

     В настоящее время министерство энергетики и жилищно-коммунального комплекса Омской области проводит работу по информированию жителей Знаменского, Тарского и Тевризского муниципальных районов Омской области о порядке предоставления выплат.

     «Минэнерго ежедневно отслеживает состояние теплоснабжения и газоснабжения в северных районах, работу подрядных организаций по установке электрокотлов. В настоящий момент установлено более 59% электрокотлов от запланированного», - сообщил министр энергетики и жилищно-коммунального комплекса Антон Гаак.


19 февраля 2021
1    4


Чтобы оставить свой комментарий нужно авторизироваться в одной из соц. сетей