По воле сердца

​​​​​​​В очередной раз сотрудники территориального отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Тарскому району оказали помощь пожилому человеку - помогли женщине с уборкой снега и подготовкой подворья к пропуску талых вод.

     Анастасия Михайловна в свои 92 года не теряет бодрости духа, а вот справляться по хозяйству ей уже сложно. Пенсионерка очень переживала, что весной ее подворье может затопить талыми водами из-за накопившегося снега.

Сотрудники территориального отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Тарскому району узнали о сложившейся ситуации и решили помочь женщине. Рано утром, вооружившись лопатами, убрали снег с крыши, расчистили двор и прокопали канаву.

- После уборки снега решили проверить, как обстоят дела с пожарной безопасностью в доме. Обнаружили, что розетки слабо прикручены и исправили ситуацию. Было приятно видеть радостные глаза пожилой женщины. Ради таких моментов мы и проводим подобные добровольные мероприятия, - рассказал начальник территориального отдела Александр Плюснин.

     К слову, территориальный отдел надзорной деятельности и профилактической работы по Тарскому району на протяжении многих лет оказывает помощь одиноким пенсионерам во внеслужебное время – просто потому, что так говорит их сердце.

     Информация и фото с сайта Главного управления МЧС России по Омской области


Автор: Мария Сидоркина
19 февраля 2021
1    2


Чтобы оставить свой комментарий нужно авторизироваться в одной из соц. сетей