Терпсихора в театре

​​​​​​​22 февраля на сцене Северного драматического театра прошел отчетный концерт ансамбля бального танца «Фиеста».

     Представление состояло из 17 номеров, в которых приняли участие в общей сложности 85 детей, от подготовительной группы до старших ребят. «Русский вальс», «Полька», «Самба»… Танцы сменяли друг друга с калейдоскопической быстротой, заставляя зрителей с каждым новым выходом юных артистов все больше изумляться их выучке и красотой нарядов.

     – В первую очередь хочется выделить выпускников ансамбля – Максима Шалыгина и Анастасию Новак, которые много лет занимаются в коллективе и являются его лидерами. Их упорство и целеустремленность давно стали примером для других ребят, – рассказала нам Фаина Лялина, руководитель ансамбля.

     Она с волнением следила из-за кулис за выступлением своих воспитанников. Благодаря ее усилиям ребята поднимаются по ступенькам мастерства все выше и выше, а коллектив растет и развивается, регулярно радуя своих зрителей новыми, запоминающимися номерами и костюмами.

     – Мы очень долго ждали этого события. Соскучились по сцене и зрителю. Все номера мы танцевали в первый раз и, на мой взгляд, у нас всё получилось. Благодарю всех родителей за помощь в подготовке и проведении концерта. Без их участия он бы не был таким ярким и праздничным.

     В этом году ансамблю бального танца «Фиеста» исполняется 15 лет. В июле этого года состоится юбилейный концерт коллектива, который пройдет также на сцене Северного драматического театра.


Автор: Андрей Казаков
26 февраля 2021
3    0


Чтобы оставить свой комментарий нужно авторизироваться в одной из соц. сетей