Урок в музее – возможность услышать и увидеть

​​​​​​​Студенты-первокурсники Тарского индустриально-педагогического колледжа поспешили в историко-краеведческий музей, как только смягчились ограничения, связанные с распространением коронавирусной инфекции.

     Сотрудничество колледжа и музея – давнее и тесное, развивается по нескольким образовательным программам. На этот раз студенты отделения коммерции пришли на обзорную экскурсию, которая проводится в рамках изучения курса истории. О природе родного края, сажных вехах основания и развития города, о людях, которые оставили свой след в истории, ребятам рассказала методист по музейно-образовательной деятельности Ксения Владимировна Деменьшина.

     А учитель истории Анна Ивановна Чистякова поделилась своими наблюдениями: «Каждый год выясняется, что далеко не все наши студенты до сих пор бывали в музее. Это и понятно, ведь многие из них приехали учиться из сельской местности, и у них не было такой возможности. И очень приятно, что нам совместно с сотрудниками музея удается исправить это упущение. Уроки и мероприятия здесь всегда интересные и содержательные. Поначалу ребята стесняются, но это быстро проходит, и они активно включаются в диалог».

     Фото автора


Автор: Алена Гришмановская
8 апреля 2021
0    0


Чтобы оставить свой комментарий нужно авторизироваться в одной из соц. сетей