Омские орлята на тарском льду

Второй этап первенства по хоккею среди дворовых команд «Омские орлята» единороссы провели в Таре.

     В этом году седьмой по счету турнир на призы регионального отделения партии «Единая Россия» открылся в Тюкалинске и продолжился на тарской ледовой арене «Олимп». Право выхода в финал оспаривали семь команд из Большеречья, Знаменского, Муромцево, Омска, Саргатского, Тары и Тевриза.
     В первые два дня тарский «Соболь» уверенно лидировал: счетом 14:1 закончилась встреча с соперником из Муромцевского района, 4:3 - с омичами, 9:0 - с тевризским «Кедром». Однако в полуфинальных матчах фортуна словно покинула «соболят»: со счетом 3:7 наши ребята проиграли саргатскому «Сибиряку», усугубила положение «ничья» в матче со знаменским «Севером» - счет 2:2 отодвинул наших хоккеистов от титула чемпиона. В случае победы тарчане получили бы билет на финал областного турнира.
     В итоге тарский «Соболь» стал бронзовым призером турнира среди дворовых хоккейных команд «Омские орлята». Второе место – у саргатской команды «Сибиряк». Первое место зонального тура завоевал знаменский «Север». 4-е место заняла в турниной таблице омская команда, 5-е - большереченская, 
6-е - муромцевская, 7-е - тевризская. 
     Следующие зональные турниры пройдут в Тюкалинске и Исилькуле. А финальная пулька из восьми команд соберется в Тюкалинске в середине апреля. Первенство проходит в рамках партийного проекта «Детский спорт», победителю вручается кубок губернатора.
     Фото Евгения Захарова


Автор: Ирина Краснова
14 апреля 2021
1    0


Чтобы оставить свой комментарий нужно авторизироваться в одной из соц. сетей