Гордость гимназии

Денежное поощрение имени А.М. Луппова за спортивные достижения получили Арина Сердечная (на фото – слева) и Анастасия Солодкина (в центре). В числе стипендиатов постоянная участница олимпиад Василина Гукова (на фото – справа). По традиции премии лучшим спорт­сменам вручил А.А. Луппов. Порадоваться успехам своих детей пришли родители.

     По доброй сложившейся традиции 11 марта в Тарской гимназии №1 состоялась торжественная церемония вручения денежного поощрения имени А.М. Луппова лучшему учителю и сильнейшим ученикам по итогам минувшего года.

- В 11-й раз я приезжаю на вручение премии, и каждый раз, как будто к отцу на день рождения, - признается присутствующий на церемонии сын А.М. Луппова - Алексей Александрович. - Его уже нет с нами, но имя его живет, живет всякий раз, когда объявляется победитель той или иной олимпиа­ды, когда звучит название Тарской гимназии №1. 

     В конкурсном отборе на получение стипендий имени А.М. Луппова  принимали участие 24 гимназиста со 2-го по 11-й класс. Приоритетными критериями при выборе кандидатур явились: высокие достижения в учебе,  особые успехи в научно-­исследовательской деятельности, наличие призовых мест на олимпиадах  различного уровня,  высокий уровень воспитанности и общей культуры, активное участие в жизни класса и гимназии.
     Михаил Ярцев, Алиса Коршунова, Ульяна Шевцова, Даниил Мугак, Эвелина Шуктова, Кристина Стуколова, Маргарита Мартынова, Дмитрий Белус, Василина Гукова, Анастасия Шрамова – вот имена стипендиатов 2021 года.
     Решением управляющего совета гимназии на получение премии имени Александра Луппова была утверждена кандидатура учителя истории и обществознания Дениса Сугоняка, что, по словам молодого педагога, стало для него большой честью.
     Учитывая, что гимназисты показывают высокие достижения не только в учебной, творческой, общественной деятельности, но и в спорте, были вручены стипендии  и лучшим спортсменам: Анастасии Солодкиной, Арине Сердечной, Леониду Шестакову и  Глебу Кузнецову.


Автор: Мария Сидоркина
14 апреля 2021
0    0


Чтобы оставить свой комментарий нужно авторизироваться в одной из соц. сетей