Ключ к счастью

​​​​​​​«Когда нет денег - нет любви», - пел Сергей Шнуров, посыпая солью раны одного из жителей нашего города, от которого в начале года ушла жена, потому что он не имел стабильного заработка. Возможно, именно это обстоятельство и толкнуло мужчину на преступление, когда он в начале апреля нашел на улице чужую банковскую карту, имевшую функцию бесконтактной оплаты.

    Первым делом тарчанин купил сигарет и зажигалку, затем банку кофе, а потом три бутылки пива. На обратном пути он встретил возле дома свою соседку и, располагая средствами, решил пригласить ее в гости. Однако для того, чтобы весело провести время, трех бутылок пенного напитка ему показалось мало. Тогда гражданин М. отправил в магазин девушку, чтобы она приобрела водку и закуску, строго настрого запретив ей совершать покупки более чем на 1000 рублей. Именно такой лимит установлен для банковских карт с бесконтактной оплатой.  Соседка оказалась послушной и сделала так, как ей велел кавалер. Пиршество продолжалось в течение двух дней, пока их идиллию не нарушили полицейские.

     По данному факту сотрудники следственного отдела ОМВД России по Тарскому району возбудили уголовное дело по статье 158 УК РФ «Кража».

     Фото из открытых интернет-источников


Автор: Андрей Казаков
16 апреля 2021
3    0


Чтобы оставить свой комментарий нужно авторизироваться в одной из соц. сетей