В День работников скорой помощи хорошие новости

В скором времени автопарк Тарской межрайонной больницы пополнится еще одним УАЗ- «Патриотом», полностью оснащенным специализированным оборудованием.

     Первая подобная машина, поступившая в Тару по федеральной программе, в работе около года, и медики уже смогли оценить ее по достоинству. В реанимобиле все оборудовано таким образом, чтобы первую помощь, что крайне важно, можно было оказать уже в процессе транспортировки больного. Тарские скорочи рады хорошей новости, ведь обновление автопарка отделения всегда большая необходимость.

     Напомним, что сегодня, 28 апреля, отмечается День работников скорой помощи.

     С профессиональным праздником коллег поздравил министр здравоохранения Омской области Александр Мураховский: «Уважаемые коллеги, поздравляю вас с профессиональным праздником. Без вашей каждодневной, трудной и порой опасной работы сложно представить сферу здравоохранения. Слоган сегодняшнего мероприятия «Люди, которые не спят» и ведь это, действительно, так. В любое время суток человек может позвонить, и карета с красным крестом на борту помчится на адрес. Вы всегда рядом и первыми приходите на помощь в самых сложных ситуациях. Ваши действия помогают выиграть те самые золотые минуты, от которых подчас зависит жизнь человека. Тут могут удержаться только настоящие подвижники, люди, преданные своему делу, умеющие не только лечить, но и сострадать. Сегодня работники скорой помощи Омской области испытывают дополнительную нагрузку, связанную с коронавирусной инфекцией. Вы выстояли в самое сложное время, мы все его помним. Сконцентрировались на основной цели - спасти человека. Низкий поклон и самые глубокие слова благодарности за ваш труд, самоотверженность и терпение».

     Фото Евгения Захарова (архив)


28 апреля 2021
0    0


Чтобы оставить свой комментарий нужно авторизироваться в одной из соц. сетей