Чемпионы «Пионерской регаты»

Юные техники Тары завоевали первое место в общекомандном зачете областных соревнований по судомодельному спорту «Пионерская регата – 2021».

Старты с историей в более чем 40 лет прошли на базе областной станции юных техников, собрав 8 команд. Тару представили семь судомоделистов объединения «Ладья», рук. А.С. Степанов (Станция юных техников), и объединения «Творцы-молодцы», рук. И.И. Носов (Детский дом им. Д.М. Карбышева).
     В личном первенстве победителями стали Евгений Пантелеев (Чекрушанская школа) и Артем Вставский (школа №4). Серебряными призерами - Александр Шарыпов (Детский дом им. Д.М. Карбышева), Илья Ивашнев (гимназия №1), Виталий Черняков (школа №4), бронзовыми - Михаил Ильин и Никита Щербанюк (Детский дом им. Д.М. Карбышева).
В этот же день, 14 мая, команда автомоделистов, рук. Ю.Н. Рябец (Станция юных техников) стала победителем первенства г. Омска по автомодельному спорту среди юношей в классах кордовых автомоделей. Все четверо ребят завоевали по медали: золото в разных классах моделей - Андрей Романовский, Максим Рячкин, Тимур Макенов, серебро - Константин Шевелев.

Автор: Ирина Краснова