У маленьких жизнь трудная

Взрослые рады бы снова стать маленькими, да уже никак. И недоумевают: зачем и почему им когда-то так хотелось поскорее вырасти? Ответ на этот вопрос знают только дети! Слово - ребятам из старшей группы детского сада №3.

Полина Соловьева, 6 лет: 
- Я хочу вырасти, потому что в садике-то мне не очень нравится. Потому что воспитатели нас спать заставляют, а сами-то не спят! А была бы я взрослая, я бы лучше сходила в бассейн или в зоопарк.

Арина Кашира, 5 лет: 
- Хочу стать взрослой, чтобы самой варить покушать. А то мама сварит кашу, а мне приходится ее есть. А я бы лучше сварила грибной суп. Взрослым не надо убирать игрушки, им можно смотреть в телефоне кино. Вот вырасту, буду в телефоне мультфильмы смотреть про Тома и Джерри! 

Ваня Зубов, 5 лет: 
- Взрослым хорошо: у них профессия есть интересная. Вот папа у меня – футболист. А еще взрослые в полиции работают, жуликов ловят. Я тоже хочу жуликов ловить на полицейской машине. А у маленьких жизнь трудная: утром взрослые нас рано будят, а вечером заставляют спать ложиться. Хотя в садике мне нравится, а взрослым не везет, им в садик уже нельзя.

Костя Семенов, 6 лет: 
- Хочу скорее вырасти, чтобы стать фермером. У меня в телефоне есть игра «Ферма», и я уже привык играть, а потом стану фермером по-настоящему, я ведь уже умею. И тогда буду зарабатывать настоя­щие деньги, и куплю себе новый телефон или машину.

Карина Колдашова, 5 лет: 

- Взрослой, наверное, быть лучше. Вот мама у меня – взрослая. Она медсестра, ходит в больницу денежки зарабатывать. У нее много денежек! А потом мы ходим в магазин покупать вкусняшки. Но и маленькой быть хорошо: мама ведь на свои денежки сырки мне покупает. И еще хорошо, что мы в садике играем, а маме на работе играть нельзя.

 

     Вырастут эти ребятишки, найдут случайно старую газету со своим интервью и вспомнят детский сад, воспитательницу Валентину Александровну Литовкину, молодых своих родителей и свое детство… И пусть воспоминания эти будут теплыми и светлыми!

     Фото Евгения Захарова


Автор: Алена Гришмановская
17 июня 2021
0    0


Чтобы оставить свой комментарий нужно авторизироваться в одной из соц. сетей