Все двери нараспашку: куда пойдут выпускники?

Половина экзаменов позади: расслабляться еще рано, но помечтать о молочном коктейле на лавочке в Никольском дворике уже можно. Выпускники 2021-го делятся целями на поступление, ощущениями от экзаменов и планами на лето.

 

Алена Дубкова, выпускница Чекрушанской школы:

- Планирую поступать в медицинский университет, нравится взаимодействовать с людьми и оказывать им помощь, это мое. Самым сложным было сдать химию. Готовилась к экзаменам полтора года, были, конечно, моменты выгорания, то­гда выделяла себе несколько дней для отдыха. Сдав все экзамены, буду восстанавливать силы и заниматься хобби - танцами. Еще давно хотела начать выпекать торты, наконец, появится время.

 

 

Дарья Другова, выпускница школы №2:

- Планирую поступать на юридический факультет, рада, что у меня есть возможность выбирать направление для учебы по интересам. С профессией пока не определилась, сначала попробую себя в этой сфере. Понадобился год для подготовки к экзаменам, самое тяжелое - это моральное напряжение. Теперь жду результатов, чтобы наконец расслабиться, играть на гитаре и читать книги, а не только справочники по ЕГЭ.

 

 

Максим Шалыгин, выпускник гимназии №1:

- Буду поступать в Омский педагогический университет на языки (английский и немецкий). Это возможность коммуникации с людьми по всему миру, путешествия. Экзамены перенес достаточно легко, помогла поддержка родителей. Подготовка отняла много сил и времени. Особенно тяжко было с «обществом»: слишком много теории. На каникулы большие планы. Хочу в июле поехать в Омск помощником вожатого в этнокультурный лагерь. Там много друзей, давно не виделись. 

 

Марина Сластихина, выпускница школы №5:

- Хочу связать жизнь с профессией следователя, поступать буду в Омскую академию МВД, на всякий случай подам документы в СибГУФК (занимаюсь биатлоном 7 лет и не планирую бросать спорт). Помимо ЕГЭ, нужно еще готовиться к вступительным экзаменам в вузе, и, как только все эти сложности закончатся, буду проводить время с одноклассниками и друзьями. Самое долгожданное событие лета - выпускной.


Автор: Анастасия Новичкова
15 июля 2021
2    0


Чтобы оставить свой комментарий нужно авторизироваться в одной из соц. сетей