Шесть лет назад

​​​​​​​Одно из главных событий сентября 2015 года – закрытие киноцентра «Авиатор». Как это было, мы сегодня рассказываем вам в рубрике «Один взгляд назад».

     К сожалению, все детали того памятного кризиса, который привел к столь плачевному событию, не были раскрыты в материале под названием «Почему не взлетел «Авиатор». Все списали на банковские кредиты, которые и лишили тарчан любимого места для отдыха, просуществовавшего всего два с лишним года. По иронии судьбы накануне ликвидации «Авиатора» в Омске находился министр культуры России Владимир Мединский, который предложил создать в районных центрах кинотеатры. Впоследствии в Таре по этому распоряжению всё же начали публично демонстрировать фильмы в кинозале КДЦ «Север». Однако этот зал не шел ни в какое сравнение с уютным «Авиатором» и посещаемость вновь открытого кинотеатра, несмотря на все усилия работников, оставляла желать лучшего. 

     Жители города помнят, что после ликвидации киноцентра «Авиатор», его здание использовалось не по назначению – в нем были открыты банальные магазины. И только после того, как КДЦ «Север» был закрыт на реконструкцию, кино снова вернулось в «Авиатор». После того, как районный Дом культуры пройдет реновацию, там появится современный кинозал, кино снова вернется по месту постоянной дислокации. А что будет в «Авиаторе», остается только гадать…

     Фото: Евгений Захаров


Автор: Андрей Казаков
14 сентября 2021
0    0


Чтобы оставить свой комментарий нужно авторизироваться в одной из соц. сетей