Спортивная традиция села

​​​​​​​Турнир по волейболу, прошедший 14-15 сентября на базе Екатерининской школы, стал ярким и зрелищным спортивным событием.

     Еще бы, наравне со школьниками пальму первенства оспаривали три команды взрослых: сборная предпринимателей села, учителей, сотрудников Екатерининского дома-интерната.

    На открытии турнира присутствовали генеральный директор АО «База Агрокомплект», член попечительского совета      Омского фонда поддержки спорта Тамара Баландина и директор Екатерининского дома-интерната Ирина Буторина. Почетные гости стали спонсорами и подарили школе 15 мячей, волейбольную форму, а также сувениры и сладкие призы всем участникам турнира.

     В ходе игры стало ясно, что на волейбольной площадке встретились не новички спорта: чувствовался между игроками и спортивный азарт, и соперничество, и борьба. Школьникам стоило усилий вырвать победу у сборной предпринимателей. В итоге ребята стали чемпионами турнира. На втором месте – учителя, третьем - команда бизнесменов.

     Директор Екатерининской школы Тимур Мухамадеев рассказывает:

- Начало традиционному турниру было положено в 2018 году. Прежде он объединял 6-8 команд: играли сборные РЭС, администрации поселения, родители школьников, команда пенсионеров. В этом году, учитывая ситуация с коронавирусом, решили провести турнир малым составом сборных. Впереди у нас еще одно спортивное событие – турнир по волейболу с командой студентов и командой преподавателей Тарского филиала ОмГПУ.

     Фото Светланы Демидович (в СС)


Автор: Мария Сидоркина
17 сентября 2021
2    0


Чтобы оставить свой комментарий нужно авторизироваться в одной из соц. сетей