Один взгляд назад

Сегодня в рубрике «Один взгляд назад» рассказ о приезде в Тару три года назад Артема Михалкова, президента кинофестиваля дебютов «Движение», известного актера, режиссера и продюсера.

     Сын метра отечественного кинематографа принял участие в церемонии закладки аллеи, приуроченной к 30-летию оздоровительного лагеря «Лесная поляна», посетил Спасский кафедральный собор, дом музей имени М.А. Ульянова, а также возложил цветы к подножию памятника нашего знаменитого земляка. Завершился визит в КДЦ «Север», где Артем признался, что открытие фестиваля «Движение» можно провести и в Таре, но для этого надо отремонтировать помещение. «Если к будущему году его реконструируют, - сказал актёр, - то я обещаю, что в рамках следующего фестиваля мы приедем в Тару и покажем новые фильмы. К сожалению, в 2019 году зал отремонтирован не был, но мы надеемся, что после сдачи объекта в обновленном зале культурного центра будет проведен не один фестиваль.

«Надо сказать, что все, кто смог пообщаться с актером, попали под его обаяние, - писал автор статьи «Движение» в Таре», опубликованной в №40 от 4 октября 2018 года. - Без апломба и высокомерия, свойственного большей части представителей его профессии, он, как нам показалось, на всех этапах своего пребывания в городе вел себя естественно, не скрывая своих эмоций и чувств. Говоря словами одного из персонажей фильма «От заката до рассвета», «учитывая ситуацию, он вполне мог получить «Оскар» за самое естественное поведение».

     Фото: Евгений Захаров


Автор: Андрей Казаков
17 сентября 2021
0    0


Чтобы оставить свой комментарий нужно авторизироваться в одной из соц. сетей