Вкусная профессия

На протяжении недели с раннего утра и до позднего вечера в Тарском индустриально-педагогическом колледже на площадке, организованной с учетом стандарта Ворлдскиллс по компетенции «Поварское дело», кипит работа: аппетитные запахи можно почувствовать уже на входе в здание.

     Здесь в рамках федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография» с 19 июля по 5 августа реализуется дополнительная профессиональная программа повышения квалификации «Приготовление блюд с использованием современных технологий, оборудования и инструментов» в объеме 72 часа. 

- Сейчас группа после четырехдневного курса теории приступила к практическим занятиям. По окончании обучения поваров ждет демонстрационный экзамен, на котором они покажут свои умения в деле: приготовят обед в условиях, приближенных к реальному производству, – рассказывает куратор проекта Светлана Крайник. – Группа состоит из 15 человек и сформирована в основном из поваров сферы образования Тарского района. После окончания курса им будут выданы удостоверения о повышении квалификации, а также скиллс-паспорта с результатами демонстрационного экзамена. А следом, с 9 августа по 22 октября, по программе профессиональной переподготовки начнется обучение у второй группы. Это 18 человек, пожелавших получить новую для них специальность повара. Обучение рассчитано на 256 часов. По окончании курса они также будут сдавать демонстрационный экзамен и получат дипломы государственного образца. 

     Стоит отметить, что обучение для воспользовавшихся данной программой абсолютно бесплатно.

     Фото Евгения Захарова


Автор: Мария Сидоркина
23 сентября 2021
0    0


Чтобы оставить свой комментарий нужно авторизироваться в одной из соц. сетей