В Таре такого еще не было!

Почетными гостями международных стартов стали глава Тарского района Е.Н. Лысаков, митрополит Омский и Таврический Владимир, депутат Заксобрания Омской области М.Ш. Адырбаев, генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз Омск» Е.А. Еловик. Комментировал старты знаменитый омский гонщик, президент областной федерации автомобильного спорта А.С. Фабрициус.

Самым массовым был старт среди мужчин в классе «125 см3», где соревновались 16 сильнейших спортсменов. Тарчанам войти в число призеров не удалось: Андрей Крутиков занял 10-е место, Владимир Лукьяненок – 14-е, Глеб Оноприенко – 15-е.

В классе «65 см3» Матвей Корнев финишировал четвертым. В классе «85 см3», где состязались спортсмены 12-14 лет, Александра Агибалова стала бронзовым призером, а Максим Пинигин вошел в четверку лучших. В классе «250 см3» из 18 спортсменов Андрей Крутиков занял 8-е место. В классе «Ветераны» Сергей Нестерович финишировал четвертым.
     В мотокроссе класса «Открытый» чемпионом стал Денис Мамот. Александр Лукьяненок, Евгений Жгунов, Михаил Пинигин заняли, соответственно, 9-е, 10-е, 11-е места. Среди самых юных участников (5-7 лет) в классе «50 см3» Тару представил 7-летний Александр Крутиков, он стал серебряным призером. Кстати, ему, как самому маленькому спортсмену «Заставы Ермака», достался один из трех сертификатов на сумму 5 тыс. руб., учрежденных Администрацией Тарского района. Такой же денежный приз вручили юной гонщице Александре Агибаловой, единственной девочке в заезде класса «85 см3», и омичу Никите Петрову, дважды чемпиону «Кубка Содружества» в классах «125 см3» и «250 см3», представившему команду Свердловской области.