Один взгляд назад

Состояние дорог, по которым жители района добираются до Тары, оставляет желать лучшего. Из-за некачественного их покрытия главы поселений, жители и водители маршрутных автобусов в адрес работников дорожных служб нередко высказывают справедливые замечания.

     Надо сказать, что и 30 лет назад, когда наше издание еще носило название «Ленинский путь», эта тема широко освещалась. Сегодня в рубрике «Один взгляд назад» мы расскажем вам об одном удивительном факте, связанном с автобусными сообщениями в нашем районе.
     В заметке «Надежный маршрут», опубликованной в №123 от 12 октября 1991 года, мы прочитали следующее: «Мы все чаще проявляем недовольство по поводу того, как в районе ходят маршрутные автобусы, но это обычно не помогает: то автобусов не хватает, то дорога плохая». А знаете ли вы, уважаемые читатели, что в район регулярно, в любую погоду, ходит автобус «Омск-Егоровка»? Не удивляйтесь, он идет по правобережью, через Унару – Седельниково – Муромцево»
Водитель Александр Москвин, с которым встретился наш общественный корреспондент Юрий Дмитриченко, рассказал, что у него тоже есть большие претензии к дорогам, которые не ремонтируются, не грейдируются, но автобус все равно ходит.
Трудно предположить, что этот факт окажет какое-то влияние на должностных лиц в Таре. Но зато, уважаемые читатели, если вам срочно нужно в Егоровку, а автобус из Тары туда не идет – смело поезжайте в Омск и вы быстрее доберетесь до цели.
     К сожалению, в настоящее время жители Егоровки лишены такой возможности.

     Фото из открытых интернет-источников


Автор: Андрей Казаков
28 сентября 2021
0    0


Чтобы оставить свой комментарий нужно авторизироваться в одной из соц. сетей