Когда армрестлинг не довел до добра

В прошлом месяце в кафе «Центр» между двумя мужчинами произошла драка, закончившаяся хищением имущества. А все началось с того, что после распития спиртных напитков они занялись… армрестлингом. Надо сказать, что привычка мериться силой на дружеских посиделках – нередкое явление для нашего города, которое зачастую перерастает в выяснение отношений при помощи кулаков. В нашем случае поединок закончился не только победой сильнейшего, но и обращением в полицию слабейшего.

     Почему многие представители сильной половины человечества после или во время распития спиртных напитков борются на руках? Возможно, в состоянии алкогольного опьянения в их головах активизируется родовая память, которая мысленно возвращает мужчин в те времена, когда они были могучими воинами и завоевывали доверие прекрасной половины человечества демонстрацией своей отваги и удали. Несмотря на то, что времена и нравы сейчас несколько изменились, кавалеры продолжают действовать по ранее заданным лекалам и, показывая свои бойцовские качества, пытаются привлечь внимание находящихся рядом подруг, чтобы потом они охотно согласились разделить с ними ложе. Но оставим эту тему исследователям мужской психологии и вернемся к нашему материалу.
Все началось с того, что два молодых человека пришли в кафе «Центр», где хотели весело провести время. После того как приятели выпили изрядное количество горячительных напитков, они вернулись в первобытное состояние и занялись армрестлингом. В завязавшейся упорной борьбе потерпевший проиграл своему визави и стал по этому поводу бурно возмущаться, говоря, что это всего лишь случайность и его соперник боролся не по правилам. В ответ на это заявление житель города Тары, 1998 года рождения, ударил своего оппонента с такой силой, что тот потерял сознание. 
     Потерпевший, очнувшись утром на больничной койке, обнаружил, что на его пальце отсутствует золотое кольцо, и, после того как покинул лечебное учреждение, обратился в полицию с заявлением о пропаже ювелирного изделия. В ходе следствия сотрудники уголовного розыска ОМВД России по Тарскому району установили, что кражу совершил молодой человек, вышедший победителем в борьбе на руках. После того как его соперник упал без чувств, он, возможно, понимая, что за триумф ему положено вознаграждение, без угрызений совести снял с пальца потерпевшего золотое кольцо. 
     В результате полицейскими было возбуждено уголовное дело по ст. 158 УК РФ «Кража».
     Иллюстрация из открытых интернет-источников


Автор: Андрей Казаков
7 октября 2021
0    0


Чтобы оставить свой комментарий нужно авторизироваться в одной из соц. сетей