В гостях побывал пастор

В воскресенье, 10 октября, в центре немецкой культуры Дома дружбы состоялось мероприятие «Чайные встречи для молодежи «Немецкие традиции».

     Участниками этой познавательной программы стали молодые люди, которые интересуются культурой и традициями народов, проживающих на территории Тарского района. В гостях побывал пастор Евангелическо-лютеранской церкви Урала, Сибири и Дальнего Востока Станислав Микула, который рассказал, как в семье российских немцев было принято пить чай и какие традиции они до сих пор сохраняют при чайных церемониях. На столе присутствовала немецкая национальная выпечка: кребли и пирог «Kuchen».
     В завершение чайной встречи прошел семинар-практикум по декоративно-прикладному творчеству: участники познакомились со свадебными традициями российских немцев, а также получили возможность изготовить элемент свадебного украшения.
    Мероприятия проходят в рамках проекта «Мы единством и дружбой народов сильны» при поддержке Фонда президентских грантов с использованием средств гранта Президента Российской Федерации.
     Фото Дома дружбы


Автор: Мария Сидоркина
12 октября 2021
0    0


Чтобы оставить свой комментарий нужно авторизироваться в одной из соц. сетей