Здесь ключик к каждому найдут

«В одном лице администратор и менеджер, коллега и должностное лицо, работодатель, ответчик, истец, дипломат, психолог, конфликтолог. А еще хозяйственник, инспектор по охране труда и технике безопасности, строитель, дизайнер… В течение дня можно ощутить себя окрыленной и опустошенной, счастливой и разочарованной, созидающей, отчитывающейся», - такими словами описывает свою профессиональную деятельность заведующая Тарским детским садом №12 Раиса Курманова.

     Раиса Романовна работает в Стране дошколят уже более 40 лет. Этот год для нее юбилейный – 20 лет в должности руководителя. Как она сама признается, работа необыкновенно трудная, но вместе с тем интересная.
     Рабочий день руководитель всегда начинает с утреннего обхода. Ничто не ускользает от ее хозяйского взгляда: ни чистота пола, ни порядок в умывальной комнате, ни внешний вид сотрудников, проследит как готов к утреннему приему воспитатель и чем заняты сами дети. Нет грозных окриков, нотаций, но все знают, что любой беспорядок не останется незамеченным. Казалось бы, такая повседневная, рутинная работа должна стать привычной, обыденной, но только не для руководителя с горячим неравнодушным сердцем, у которого особый взгляд, своя принципиальная оценка происходящего в родном «королевстве».
     За время  работы Раисы Романовны в должности заведующей детский сад добился значительных успехов. Сложился работоспособный, активный, деятельный коллектив: все педагоги имеют дошкольное образование, аттестованы на первую и высшую категорию, постоянно повышают свой профессионализм через участие в мероприятиях разного уровня, занимают призовые места. Да и детский сад в ежегодном районном рейтинге дошкольных учреждений всегда в числе первых.

- Мое твердое убеждение, что успех любого дела – в сотрудничестве. Мне приятно оттого, что в нашем детском саду работает не просто коллектив, а крепкая, дружная, сплоченная, ответственная команда, - говорит заведующая. – Работа в тандеме дает нам возможность реализовать свои профессио­нальные замыслы, создавая благоприятный климат в коллективе. Пользуясь случаем, хочу поздравить сообщество дошкольных работников с профессиональным праздником. Хочу пожелать, чтобы каждый день дарил веселые улыбки малышей, чтобы работа была не хлопотным делом, а удовольствием. Будьте счастливы и воспитывайте замечательных людей в каждом из детей.

     Фото Дмитрия Юшкевича
 


Автор: Мария Сидоркина
15 октября 2021
0    0


Чтобы оставить свой комментарий нужно авторизироваться в одной из соц. сетей