Бывший следователь предстанет перед судом

В Тарский городской суд поступило дело в отношении бывшего следователя ОМВД России по Тарскому району, который обвиняется в фальсификации и уничтожении доказательств по делу о поджоге черными лесорубами дома Людмилы Жуковой.

     Из уголовного дела пропали все вещественные доказательства и улики. По мнению сотрудников следственного комитета, благодаря этим действиям поджигатель смог избежать уголовной ответственности.

- Следователь принял заведомо незаконное решение о приостановлении предварительного следствия по уголовному делу, - сообщила «Российской газете» представитель СУ СКР по Омской области Лариса Болдинова. - Он фальсифицировал и уничтожил доказательства вины конкретного лица, действуя с единым преступным умыслом, направленным на незаконное освобождение злоумышленника от уголовной ответственности.

     Напомним нашим читателям, что дело в отношении поджигателя дома Людмилы Жуковой, судом было прекращено в связи с истечением сроков давности уголовного преследования. Однако отвечать за содеянное теперь придется бывшему следователю полиции. «В результате умышленных незаконных действий следователя поджигатель фактически не понес наказания за преступление», - говорит Лариса Болдинова.

     В «Российской газете» полицейский, скрывший улики, не назван по имени. Также не понятно, выполнял он чье-то указание и получил ли за свои действия вознаграждение. Надеемся, что после окончания судебного процесса, мы узнаем все подробности этого дела.

     По материалам «Российской газеты»

     Фото из открытых интернет-источников


Автор: Андрей Казаков
20 октября 2021
3    0


Чтобы оставить свой комментарий нужно авторизироваться в одной из соц. сетей