За своей землей нужно следить

В Черняевском поселении принимаются меры по обеспечению противопожарной безопасности.

     Весенние штрафы сельским администрациям за несоблюдение правил пожарной безопасности, о которых наша газета рассказывала в №24 от 17.06.2021, ударили по скудному бюджету села. Чтобы не повторять этот печальный опыт, глава Черняевского поселения Николай Белых своевременно предупредил граждан, что пощады за нескошенный бурьян на придомовой территории и заросший огород не будет. За нарушение правил благо­устройства граждане понесут штраф. 

- Страшен не тот пожар, который может прийти, перешагнув 10-метровую пахоту, а страшен тот пал, который может внутри села разгореться из-за бурьянов. Тогда уже ничего не спасти! - подчеркнул Николай Александрович.

     И люди услышали своего главу. Еще летом с триммерами и мешками сельчане организованно вышли на уборку центральных улиц села. К процессу подключилось муниципальное коммунальное предприятие «Черняевское». Предприятие приняло не один десяток заявок от односельчан на выкашивание травы с неиспользованных под огороды земельных участков. Люди осознали, что за своей землей нужно следить. Правда, пока еще в поселении нерешенным остается вопрос в отношении уборки территорий у нежилых домов.


Автор: Ирина Краснова
21 октября 2021
1    0


Чтобы оставить свой комментарий нужно авторизироваться в одной из соц. сетей