Палитра детских увлечений

Драмкружок, кружок по фото, хоркружок – мне петь охота! Многим родителям знакома ситуация, когда их ребенок хотел бы посещать сразу и кружки, и секции, да еще в школу искусств записаться. Как быть, если средств электронного сертификата, которым оплачиваются занятия, хватает только на какую-нибудь одну образовательную программу?

     Такой вопрос стал актуальным, когда в Омской области был создан портал «Навигатор дополнительного образования» и началось введение персонифицированного финансирования. Дети регистрируются на портале, выбирают образовательную программу по душе, на имя каждого ребенка создается электронный сертификат, на который зачисляется денежная сумма целевого назначения - и в результате ребенок посещает занятия, а образовательные услуги оплачиваются за счет средств сертификата.

     Так что же делать, когда увлечений у ребенка много, а сертификат – один? Решение проблемы в том, что в Тарском районе реализуется множество образовательных программ, которые по-прежнему финансируются муниципальным бюджетом. Выбор таких программ ограничивается лишь количеством свободного времени ребенка, которое он готов посвятить своим увлечениям.

     Предлагаем вашему вниманию таблицу (скачать), в которой приведены все программы, реализуемые в учреждениях дополнительного образования Тарского района. Программы, реализуемые за счет персонифицированного финансирования, помечены значком «ПФ», и такую программу можно выбрать только одну. Остальные – на ваше усмотрение!


Автор: Соб. инф.
26 октября 2021
0    1


Чтобы оставить свой комментарий нужно авторизироваться в одной из соц. сетей