Ремонт со скрипом

Сказать, что благоустройство пешеходной зоны по улице Ленина затянулось, значит не сказать ничего. Горожанам с большим трудом приходится преодолевать непролазную грязь, чтобы попасть, например, в аптеку. За разъяснениями, почему срок сдачи объекта был нарушен и когда будет наведен порядок в центре города, мы обратились к Алексею Луппову, непосредственному руководителю работ.

     - Проект был рассчитан более чем на двадцать миллионов рублей, в итоге мы получили всего шесть, - пояснил нам Алексей Александрович. - Исходя из этого, в проект начали вноситься изменения, поэтому многие работы, например такие, как демонтаж плитки, не были включены в смету. Но их необходимо производить, и нам   приходится изыскивать новые возможности финансирования, а на все это нужно время. Помимо этого, в смете было заложено выполнение работ по укладке плитки толщиной 65 мм, которая отличается от стандартной на 5 мм. Такую плитку в регионе выпускает только один производитель, а у этой компании не так просто ее приобрести – они работают по предоплате. Кроме того, выяснилось, что у них очередь с начала года. Пока решали вопрос, шло время. Также на ремонт существенным образом повлиял общий рост цен на стройматериалы. 

     Ошибки свои признаю: я не достаточно проработал проект и не смог подобрать стабильное звено исполнителей. За все время реконструкции к работе были привлечены три бригады, две из которых я был вынужден отстранить. Люди элементарно не хотят работать, несмотря на то, что получают зарплату. В настоящее время на объекте трудятся квалифицированные специалисты, надеюсь, что к 15 октября мы завершим ремонт территории.

     Фото Евгения Захарова


Автор: Андрей Казаков
28 октября 2021
0    0


Чтобы оставить свой комментарий нужно авторизироваться в одной из соц. сетей