Сюжет о клубе на колесах в числе победителей

​​​​​​​Видеофильм «Сказ про Тарский автоклуб», представленный на конкурс видеофильмов среди культурно-досуговых учреждений муниципальных районов Омской области о деятельности автоклубов «Культурный автоблог», вошел в число победителей.

     Авторы фильма (режиссер А. Копейкина, оператор А. Харченко) вместе с сотрудниками КДЦ «Север» рассказали о том, как непросто нести культуру в массы в условиях пандемии и бездорожья, о том, как жители маленьких деревень, где уже давно нет клубов, рады встрече с самодеятельными артистами.
     В конкурсе приняли участие 9 районов, получившие автоклубы в рамках национального проекта «Культура». Старт этому был дан в 2019 году. Тогда в область пришли первые автоклубы. Сегодня поставки транспорта продолжаются. Ежегодно в наш регион приходит по 6 спецмашин, оборудованных сценическим комплексом, световым, звуковым и проекционным оборудованием.

     По итогам конкурса видеофильм «Сказ про Тарский автоклуб» удостоен диплома лауреата 2-й степени и ценного приза в номинации «Передвижное учреждение культуры». 


Автор: Соб. инф.
2 декабря 2021
0    1


Чтобы оставить свой комментарий нужно авторизироваться в одной из соц. сетей