Помогут быть здоровыми

В Таре появился клуб «Здоровячок», оказывающий комплексную психолого-­педагогическую помощь по физическому воспитанию детей раннего возраста, в том числе и детей с ограниченными возможностями здоровья.

- Современные исследования показывают, что большинство первоклассников, поступающих школу, уже имеют отклонения в здоровье: нарушение зрения, опорно-двигательного аппарата, хронические заболевания дыхательной и пищеварительной систем, нервно-психические расстройства. Опираясь на опрос родителей часто болеющих детей и мониторинг звонков в наш центр, мы выяснили, что зачастую родители не знают, как оздоравливать детей: в какую секцию и в каком возрасте можно отдавать ребенка и какая физическая нагрузка ему будет полезна. К тому же в инфраструктуре Тары нет спортивных сооружений и секций для детей от года до семи лет. Эти факторы стали предпосылками для создания клуба «Здоровячок», - рассказала нашему изданию директор центра социальной поддержки граждан и инклюзивного развития общества «Содействие», кандидат психологических наук, доцент Ольга Таротенко, ставшая инициатором создания клуба.

     В ходе реализации проекта, поддержанного программой «Родные города» компании «Газпром нефть», на базе центра создан зал физической реабилитации и физического развития детей всех возрастов, оборудованный мобильным интерактивным полом, будо-матами и массажным столом «Илья Муромец».

     Фото Евгения Захарова


Автор: М. Контова
20 декабря 2021
0    0


Чтобы оставить свой комментарий нужно авторизироваться в одной из соц. сетей